  5. LED 5mm neutralweiß 20.000mcd WEENW20-CS
Art-Nr.52000100
MarkeWINGER
LED 5mm neutralweiß 20.000mcd WEENW20-CS
(0)
WINGER
Lieferung Do. 14. Mai - Sa. 16. Mai 2026 **
Staffelpreise
Über 15.000 Unternehmen weltweit vertrauen uns!
Melden Sie sich jetzt bei unserem Firmenkunden-Programm an und proftieren Sie von vielen Vorteilen!
Sie können direkt hier im Shop einkaufen und haben zusätzlich zu allen Online-Vorteilen noch mehr.
Im Detail heißt das für Sie:
  • Schnelle automatische Bestellabwicklung
  • Hohe Rabattierung
  • wettbewerbsfähige Wiederverkaufspreise
  • Bestellungen ab 1 Stück möglich
  • Netto-Preisanzeige
  • Alle verfügbaren Zahlarten möglich inkl. Kauf auf Rechnung (Bonität vorrausgesetzt)
  • bevorzugte Belieferung und blitzschneller Versand
Um schnell von diesen Vorteilen proftieren zu können,
  1. Kundenkonto mit Firmennamen hier eröffnen
  2. Wenn vorhanden, geben Sie bitte Ihre USt-.ID an
  4. Fertig!
Wir melden uns umgehend bei Ihnen.
Kontaktinformation gem. Art. 19 EU GPSR
Postanschrift
Winger Electronics GmbH & Co. KG
Albrechtstraße 111
06844 Dessau-Roßlau
Deutschland
Elektronische Adresse
E-Mail: info@led1.de
Produktbeschreibung
Diese neutralweißen LEDs mit weit verbreiteten 5mm Gehäuse gehören zu den meistgenutzten Standardbauformen. Sie bieten eine enorm hohe Helligkeit und sind einfach zu verarbeiten.
Technische Daten
Gehäuse:
5mm wasserklar
Emittierte Lichtfarbe:
neutralweiß
Farbtemperatur:
4.000K
Max. Lichtstärke:
20.000mcd
Abstrahlwinkel:
20°
Vorwärtsspannung:
3,2V
Durchlassstrom:
20mA
Max. Verlustleistung:
0,1W