  4. SOLAROX® ShortPitch LED Streifen SP2-240-823-HC warmweiß 2.300K - 5m-Rolle
Art-Nr.73008230500
MarkeSOLAROX
SOLAROX® ShortPitch LED Streifen SP2-240-823-HC warmweiß 2.300K - 5m-Rolle
SOLAROX
Lieferung Do. 14. Mai - Sa. 16. Mai 2026 **
Über 15.000 Unternehmen weltweit vertrauen uns!
Melden Sie sich jetzt bei unserem Firmenkunden-Programm an und proftieren Sie von vielen Vorteilen!
Sie können direkt hier im Shop einkaufen und haben zusätzlich zu allen Online-Vorteilen noch mehr.
Im Detail heißt das für Sie:
  • Schnelle automatische Bestellabwicklung
  • Hohe Rabattierung
  • wettbewerbsfähige Wiederverkaufspreise
  • Bestellungen ab 1 Stück möglich
  • Netto-Preisanzeige
  • Alle verfügbaren Zahlarten möglich inkl. Kauf auf Rechnung (Bonität vorrausgesetzt)
  • bevorzugte Belieferung und blitzschneller Versand
Um schnell von diesen Vorteilen proftieren zu können,
  1. Kundenkonto mit Firmennamen hier eröffnen
  2. Wenn vorhanden, geben Sie bitte Ihre USt-.ID an
  4. Fertig!
Wir melden uns umgehend bei Ihnen.
Kontaktinformation gem. Art. 19 EU GPSR
Postanschrift
Winger Electronics GmbH & Co. KG
Albrechtstraße 111
06844 Dessau-Roßlau
Deutschland
Elektronische Adresse
E-Mail: info@led1.de
Produktbeschreibung
Eigenschaften:
  • Natürliche Farbwiedergabe angestrahlter Objekte dank hohem Farbwiedergabeindex (CRI >80Ra)
  • Sehr dichter LED-Abstand ermöglicht nahezu nahtloses Licht ohne schattige Stellen
  • Lichtstrom bis zu 1.400 lm/m
  • 240 LEDs pro Meter
Anwendungen:
  • Hochwertige Wohnraumbeleuchtung
  • Vitrinenbeleuchtung, Regalbeleuchtung
Zur Stromversorgung eines der folgenden Netzteile auswählen:
Technische Daten
Farbtemperatur:
2.300K
Emittierte Lichtfarbe:
extra warmweiß
Nennspannung:
24V
Nennstrom:
4A (0,8A/m)
Nennleistung:
96W (19,2W/m)
Nennlichtstrom:
7.000lm (1.400lm/m)
Abstrahlwinkel:
120°
Abmessungen:
5000 x 10 x 2mm
Nennlebensdauer:
30.000h
Kleinste betreibbare Einheit:
25mm
LEDs:
1.200x SMD 3528
Startzeit:
abhängig vom Vorschaltgerät
Aufwärmzeit (60 %):